ЕФИМ ПЕТРОВИЧ КОЧЕВ

Ефим Кочев был старостой Сретенской церкви с. Выльгорт Сыктывдинского района. Родился Ефим в 1867 году в том же селе в семье крестьян. Обучался три года в сельской школе. До революции крестьянствовал, после революции служил старостой Сретенской церкви с. Выльгорт.

Арестовали Ефима 14.09.1937 г. в своем родном селе. На период следствия содержался в Сыктывкарской тюрьме. Приговорен к высшей мере наказания. Приговор исполнен 18.09.1937 года.

Решением Священного Синода от 06.10.2001 года включен в Собор новомучеников и исповедников Российских ХХ века.